Интересное
Автокредит без взноса Чтобы купить авто в кредит без первоначального взноса...
Льготный автокредит 2019 Условия выдачи и список авто...
Саратов Автосалоны Саратова Отзывы Отвратительный сервис | Отзыв о автосалоне Тойота Центр

Отзыв о автосалоне Тойота Центр: Отвратительный сервис

Автосалон Тойота Центр Саратов

Адрес: ул. Усть-Курдюмская, д. 6
Телефон: (8452) 57-07-07

Дата отзыва: 2014-02-27
Дата посещения: 2014-02-27
1
Антон
Так уж произошло, о чем все же на данный момент жалею, обратился на ТО 40000 к оф. дилеру Toyota (автомобиль RAV 4 модификация 10-12г.). Стоит заметить, что живу я не в Саратове, а в Балаково, это 180км дороги в один конец, плюс потерянный день. Кроме прочих процедур по регламенту была выполнена замена масла в МКПП, хотя это делается лишь при необходимости (в которой я сомневаюсь, так как 40000 для безупречной коробки это ничего по сути). Так вот сразу после ТО, на следующее же утро (ударили морозы), при запуске автомобиле появился шум в коробке (характерный незначительный скрежет), который спустя несколько минут прекращался (так же шум пропадал при нажатии на педаль сцепления), к тому же при движении появились проблемы при переключении передач, а именно вторая передача стала включаться с небольшим препятствием/затруднением. После прогрева проблема исчезала, но все же скорости переключаются не так, как ранее… Возможно меня поймет тот, кто ездил на механике от Toyota.

Это у меня второе авто от нулевого пробега с механикой, и проблем никогда с коробкой не было на протяжении всего пробега. Позвонил к дилеру, который меня обслуживал, его ответ был прост – приезжайте, будем смотреть (причем как всегда, выложить бабло – это у них по умолчанию, чего мне отдав почти 20 т.р. с бензином явно делать неохота). Стал искать информацию, что же могло произойти в идеальной коробке после замены масла. Сошлось все только на том, что залили не то масло, рекомендуемое производителем. Достал наряд заказ, отрыл руководство, и тут все стало на свои места. Масло, которое залили – 75W90 от Toyota для МКПП, масло рекомендованное производителем для моей модели и коробки по руководству – LV 75W (остальное названии не перечисляю ибо и то и другое Toyota). Стоимость первого, которое залили за канистру 20 литров – 1700 руб., которое рекомендуемое в районе 700 руб. за один литр. Разница существенная, как и в цене, так и в характеристиках соответственно. В итоге получается так, что в коробке с завода было одно масло, а сейчас залили более дешевое.

Свои мысли я официалам изложил, поскольку нет ни времени, ни возможности, по телефону… На что мне опять же, предложили приехать на поклон… Ибо я говорю «бред», скорее у меня коробке кранты, а Toyota им рекомендует лить именно 75W90 для МКПП и другого у них нет. Был проездом у дилера, изложил свои претензии… Реакция меня чем то расстроила, чем то удивила, а чем то рассмешила. Расстроило то, что им плевать в целом на мои проблемы после их корявого обслуживания, рассмешило, то что руководитель сервисного центра не знает, чем отличается третье рестайлинговое поколение (которое выпускалось всего 2 года), от четвертого, ибо со светящимися от счастья глазами мне принес руководство от четвертого поколения с МКПП и стал тыкать на графу от том , что можно залить именно 75W90 за место рекомендуемого. И меня просто переполняют эмоции от негодования, заявил! Внимание! У меня не то руководство, которое заметьте мне вручили в салоне после приобретения авто у НИХ ЖЕ! Ну это вообще граждане, пардон … писец полный!! И пришли мы в итоге только к тому, что ни кто мне ничего делать бесплатно не будет, вину свою никто признавать не собирается, масло заказывать у них же (ибо при заказе в другом месте , меня могут упрекнуть в неоригинальном масле, и некачественном , несмотря на чеки хотя их масло ещё большее дерьмо), а выгода моя будет только в том, что мне бесплатно сделают саму замену (которая стоит КОПЕЙКИ) + развал схождение или обработка салона после зимы, на выбор, что мне соответственно НЕ НУЖНО! Насмотревшись на весь этот цирк пришел к следующему… Добиваться правды слишком накладно, жил бы в Саратове, я бы из них все соки выжал.

Поменял масло сам, у себя в городе в обычном сервисе за 400 рублей. Сразу же проблема ушла. Для проверки оставлял автомобиль на ночь, на морозе. Ничего нигде не шумело на холодную, скорости переключаются как было до ТО. В итоге, я помимо ТО в районе 20 т.р. отдал ещё из своего кармана за косяк дилера 2,5 т.р. (масло и сама замена). Неприятно конечно. Я для себя вывод сделал, что больше я к официалам в Саратов не обращусь , пустая , никчемная и лишняя трата денег и времени, + банальный развод на деньги. И если они так относятся к постоянным клиентам (это уже второй автомобиль приобретенный и обслуживаемый у них с 2008 года), то что будет дальше? Никому не советую туда обращаться!
Отзыв полезен? Да 8 / Нет 3
Реклама

Комментарии: 3

Дата комментария: 2018-06-23
Алексей
Конечно же, скорее всего я оттуда, ведь там же продают масло по цене 1700 за 20 литров. Я там приобретаю и перепродаю по 1700 за литр!
Дата комментария: 2018-06-14
Валентин
Пиарные войска как раз сидят в Тойота центре Саратов и Алексей видимо оттуда. Свой случай с этой шаражкой описывать не стану, просто скажу, что у них принцип – как только ты им деньги отдал, больше они тебя в упор видеть не хотят.
Дата комментария: 2017-10-15
Алексей
Пиарные войска, добавить нечего! Ты где видел хоть какое-то масло по цене 1700 за 20 литров? Не пори чепуху! Если сам не соображаешь что пишешь, то хотя бы не дури нормальным людям головы!

Оставить комментарий к отзыву

  • Имя: *
  • Текст комментария: *


Реклама

Выбор марок

Новости
Автомобиль с пробегом в Ростове-на-Дону
18.03.2024 г.
Если вас интересует автомобиль с пробегом в Ростове-на-Дону, то можете посетить этот сайт rostov-on-don.keyauto-probeg.ru в интернете. Там предлагается большой ассортимент разных моделей машин по выгодным ценам
Что нужно знать о выкупе авто?
22.02.2024 г.
Автовыкуп — это сложный, но чрезвычайно удобный процесс продажи автомобиля. Начинается он с подачи заявки, которую можно отправить онлайн, указав основные данные о своем автомобиле
Покупка автозапчастей: преимущества, рекомендации и советы
22.02.2024 г.
Покупка автозапчастей – это процесс приобретения деталей и комплектующих для автомобиля с целью ремонта, технического обслуживания или модернизации
Проблемы бизнесменов и их решение
05.02.2024 г.
Люди, занимающиеся ведением и развитием собственного бизнеса, часто сталкиваются с большим количеством разных проблем. Причем часто они носят эмоциональный и психологический характер
Экскаватор-погрузчик MST: для каких целей приобретают спецтехнику?
19.12.2023 г.
В основе экскаватора-погрузчика MST лежит надежный и высокопроизводительный двигатель, который обеспечивает мощность, необходимую для выполнения сложных задач
Нияме: стиль для активных людей
18.12.2023 г.
В шумном мире брендов, ведущих активный образ жизни, Нияме выделяется как настоящий оазис изысканности и стиля.
Услуга по аренде автомобиля без водителя
15.07.2023 г.
Человеку может потребоваться автомобиль в разных сферах деятельности. Сейчас услуга аренда авто без водителя недорого набирает большую популярность.
CARD-OIL.RU: удобный сервис для расчетов затрат на топливо
07.07.2023 г.
CARD-OIL.RU сделал расчет расхода топлива простым и доступным процессом для всех.
Выездная диагностика автомобиля перед покупкой
24.05.2023 г.
Покупка подержанного автомобиля может быть захватывающим, но изматывающим нервы занятием
Описание Mitsubishi OUTLANDER 2022
10.05.2023 г.
Mitsubishi OUTLANDER - один из самых популярных кроссоверов японского производителя автомобильных транспортных средств

ТОП-5 автокредитов
1 место
БыстроБанк

3 место
Локо-Банк

4 место
Зенит

5 место
ВТБ 24

Советы покупателям
Автокредит с обратным выкупом (buy-back)
Автокредит с обратным выкупом (buy-back) В условиях жесткой конкуренции банки все больше изощряются и завлекают клиента огромным количеством кредитных продуктов. К таковым относится и схема обратного выкупа автомобиля (автокредит buy back).
Тонкости и хитрости ОСАГО
Тонкости и хитрости ОСАГО Закон об обязательном страховании таит в себе немало проблем и противоречий. И знать их настоятельно рекомендуется каждому автолюбителю
Материнский капитал на покупку автомобиля
Материнский капитал на покупку автомобиля Вопрос, который волнует умы многих родителей: возможно ли истратить сумму материнского капитала на приобретение авто или на погашение автокредита? Ответ вы узнаете из этой статьи.


Дилеры в соседних городах

Где вы обычно обслуживаете свою машину?


 

Проголосовало: 16774